12:21:56 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Володин узнал о реальной экономической ситуации в Пензенской области

18:17 | 14.04.2016 | Политика

Печать

Пенза, 14 апреля 2016. PenzaNews. Социально-экономическое развитие Пензенской области стало одним из ключевых вопросов встречи первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина и губернатора Ивана Белозерцева, которая состоялась в Москве в четверг, 14 апреля.

Володин узнал о реальной экономической ситуации в Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В частности, глава региона доложил о динамике развития различных отраслей, а также об итогах работы в I квартале текущего года.

По словам Ивана Белозерцева, несмотря на объективные сложности и напряженный бюджет, в Пензенской области удалось сохранить все социальные программы, в том числе финансируемые из регионального и муниципальных бюджетов.

Губернатор подчеркнул, что за счет дополнительных доходов в полном объеме производятся социальные выплаты малообеспеченным и наиболее уязвимым категориям граждан.

Кроме того, по его словам, в текущем году будут продолжены выплаты на третьего ребенка многодетным семьям.

Говоря о решении задач, обозначенных президентом РФ Владимиром Путиным, Иван Белозерцев проинформировал Вячеслава Володина о том, что положительные результаты приносит исполнение майского указа «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». Так, в Пензенской области увеличился показатель средней продолжительности жизни: сейчас он превышает общероссийский, сообщает пресс-служба правительства региона.

Актуальное