08:57:15 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе самовыдвиженцы не сдали документы для регистрации в качестве кандидатов в депутаты

13:03 | 04.08.2016 | Политика

Печать

Пенза, 4 августа 2016. PenzaNews. Ни один из трех кандидатов-самовыдвиженцев в Пензенской области не сдал документы для регистрации в качестве кандидатов в депутаты Государственной думы России седьмого созыва. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил заместитель председателя облизбиркома Алексей Климухин.

В Пензе самовыдвиженцы не сдали документы для регистрации в качестве кандидатов в депутаты

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он напомнил, что срок приема документов в избирком истек в 18.00 среды, 3 августа.

Алексей Климухин пояснил, что Нина Подчищалина, выдвигавшаяся на выборы по 146-му округу, написала заявление об отказе от участия в них.

«Игорь Потемкин и Николай Галкин не предоставили документы. Соответственно, будет приниматься постановление об отказе в регистрации», — пояснил зампред облизбиркома.

По его словам, остальные 15 человек, выдвинутые политическими партиями, уже зарегистрированы в качестве кандидатов в депутаты Госдумы РФ.

Согласно данным, предоставленным избирательной комиссией региона, по 146-му пензенскому одномандатному округу в выборах будут участвовать единоросс Сергей Есяков, коммунист Георгий Камнев, эсер Людмила Коломыцева, либерал-демократ Павел Куликов, а также кандидат от партии «Зеленые» Анатолий Алексютин, Сергей Коробов, выдвинутый партией «Патриоты России», представитель «Коммунистов России» Андрей Никифоров и кандидат от «Родины» Алексей Пакаев.

Политическими соперниками в 147-м лермонтовском одномандатном округе станут либерал-демократ Александр Васильев, Леонид Левин от «Справедливой России», коммунист Дмитрий Филяев, представитель «Партии роста» Дмитрий Гайнуллин, Виктория Добровольская от «Коммунистов России», Андрей Мамонов, выдвинутый партией «Родина», а также Василий Мельниченко от партии «Зеленые».

Актуальное