04:21:34 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Кандидатура Юрия Кривова согласована на пост вице-губернатора Севастополя

13:01 | 06.09.2016 | Политика

Печать

Севастополь, 6 сентября 2016. PenzaNews. Кандидатура Юрия Кривова, ранее освободившего должность заместителя председателя правительства Пензенской области, согласована на должность заместителя губернатора – председателя правительства Севастополя в ходе первого пленарного заседания очередной пятой сессии Законодательного собрания города, состоявшегося во вторник, 6 сентября.

Кандидатура Юрия Кривова согласована на пост вице-губернатора Севастополя

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Докладчиком по данному вопросу выступила председатель постоянного комитета парламента Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова.

«Так же, как и по предыдущей кандидатуре, комитет принимал решение дважды. Тем более показательно, если в первый раз коллеги затруднились с выбором, то после того, как сейчас мы пообщались более тесно, задали определенные вопросы, голосование в поддержку данной кандидатуры было единогласным. Юрий Иванович имеет не просто богатый опыт решения проблем социальной сферы. Многие проблемы, которые им решались в Пензенской области: это проблема дополнительных мест в детских садах, это проблемы несовершеннолетних, это проблемы инвалидов — и доступная среда, и инклюзивное образование, и многие-многие другие. Возникло понимание в части того, каким образом видится развитие культуры, что из себя представляет культурная сфера города Севастополя. Учитывая, что достаточно долгое время Юрий Иванович отвечал за инновационное развитие региона, можно сказать, что есть потенциал не только систематизировать работу социальной сферы, но и придать определенный импульс для ее развития. Поэтому комитет по социально-гуманитарным вопросам единогласно рекомендовал данную кандидатуру. Остальные комитеты практически единогласно проголосовали, за исключением комитета по градостроительству, где один из депутатов воздержался», — сказала она.

После этого слово было предоставлено Юрию Кривову, который обозначил, как он намерен выстраивать свою работу в правительстве Севастополя. Затем кандидат в заместители губернатора ответил на вопросы народных избранников.

В итоге его кандидатура была поддержана единогласно — «за» проголосовали все депутаты из 24 присутствовавших на пленарном заседании.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», всего на согласование было вынесено пять кандидатур на пост заместителя губернатора – председателя правительства Севастополя. Каждую из них кратко охарактеризовал врио губернатор Дмитрий Овсянников.

Курировать финансово-экономический блок предложено Юрию Пономареву, который ранее возглавлял Агентство инвестиционного развития Удмуртии, а с 3 августа является исполняющий обязанности заместителя губернатора – председателя правительства Севастополя.

Нынешний глава Счетной палаты города Дмитрий Гладский возглавит блок, связанный с постепенным развитием Севастополя.

Бывший замглавы администрации Сургута по городскому хозяйству Владимир Базаров эту же сферу будет курировать в Севастополе.

Бывший зампред правительства Пензенской области Юрий Кривов станет курировать социальный блок. К его сфере ведения будут отнесены: департаменты образования и здравоохранения, департамент труда и социальной защиты, управление культуры, управление ЗАГС, управление охраны объектов культурного наследия и государственная инспекция труда.

Бывший мэр Заречного Пензенской области Вячеслав Гладков будет координировать сферу общественных коммуникаций, развитие местного самоуправления и общественной безопасности. В его сферу ведения войдут департамент общественных коммуникаций, который придет на смену департаменту внутренней политики, департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления, департамент общественной безопасности и управление обеспечения деятельности мировых судей.

Актуальное