07:41:03 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское правительство и брестский облисполком договорились о сотрудничестве

13:02 | 29.06.2017 | Политика

Печать

Пенза, 29 июня 2017. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и председатель брестского областного исполнительного комитета Анатолий Лис подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве в ходе IV форума регионов России и Беларуси в Москве в четверг, 29 июня.

Пензенское правительство и брестский облисполком договорились о сотрудничестве

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, документ открывает новые перспективы для взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах.

В частности, предполагается расширение взаимных поставок важнейших видов продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления.

Кроме того, стороны намерены сотрудничать в области привлечения инвестиций, обмениваться опытом по развитию предпринимательства и частной инициативы.

Читайте также

Пензенский губернатор участвует в форуме регионов России и Беларуси

Особое внимание будет уделено созданию благоприятных условий для всесторонних контактов юридических и физических лиц, включая их участие в ярмарках и выставках.

Также планируется развитие партнерских связей между сельхозтоваропроизводителями.

Помимо этого, намечено проведение совместных научно-исследовательских разработок, семинаров, конференций, студенческих и культурных обменов.

«Меня как губернатора очень радует, что идет двустороннее развитие наших отношений, потому что оно несет положительный эффект как для Пензенского региона, так и для республики, с которой нас связывают братские узы, проверенные временем», — прокомментировал подписание соглашения Иван Белозерцев.

Актуальное