22:56:06 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты от КПРФ обратились к президенту России Дмитрию Медведеву

14:25 | 16.10.2009 | Политика

Печать

Пенза, 16 октября 2009. PenzaNews. Депутаты Законодательного собрания Пензенской области от КПРФ Владимир Симагин и Геннадий Демидов направили письмо президенту России Дмитрию Медведеву, в котором выразили солидарность с тремя партийными фракциями — КПРФ, ЛДПР и «Справедливой Россией», демонстративно покинувшими в минувшую среду, 14 октября, зал заседаний Государственной думы в знак протеста по итогам довыборов.

«Проведение выборных кампаний давно вызывает у нас серьезную озабоченность. И консолидированное решение трех думских фракций 14 октября 2009 года — прямое тому подтверждение», — говорится в тексте письма.

«Мы внимательно ознакомились с Вашей статьей «Россия, вперед!», и, в какой-то степени, разделяем Вашу озабоченность за состояние российской действительности. Было бы не плохо, чтобы с данной статьей ознакомились и те, кто эту действительность определяет, и приняли бы ее положения за руководство к действию», — отмечают в обращении к президенту России депутаты Законодательного собрания Пензенской области Владимир Симагин и Геннадий Демидов.

Народные избранники от КПРФ призвали президента России использовать весь авторитет и полноту власти для развития многопартийности в государстве, подлинной демократии и парламентаризма.

«В свою очередь, выражаем готовность в разработке и принятии мер, направленных на стабилизацию в обществе, способствующих диалогу населения и власти», — заявили пензенские депутаты от партии коммунистов.

Как передают российские информационные агентства, депутаты от фракций ЛДПР и «Справедливая Россия» сообщили, что в пятницу, 16 октября, они вернутся в зал пленарных заседаний Госдумы после демарша в минувшую среду.

Между тем, думские коммунисты в отличие от своих коллег по оппозиции продолжат акцию протеста. По некоторым данным, депутаты выезжают в регионы для встреч с избирателями и однопартийцами в местных парламентах.

Актуальное