07:29:39 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

У пензенского Заксобрания появился аккаунт в Instagram

11:10 | 05.11.2018 | Политика

Печать

Пенза, 5 ноября 2018. PenzaNews. Законодательное собрание Пензенской области завело аккаунт в приложении Instagram, которое предназначено для обмена фотографиями и видеозаписями.

У пензенского Заксобрания появился аккаунт в Instagram. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Приветствую вас на официальной странице Законодательного собрания Пензенской области! Здесь мы планируем размещать информацию о деятельности депутатского корпуса и значимых мероприятиях в избирательных округах и в регионе в целом», — говорится в подписи к фотографии спикера регионального парламента Валерия Лидина, идентичной той, которую можно увидеть на главной странице сайта Заксобрания.

По состоянию на 11.00 понедельника, 5 ноября, в аккаунте сделано пять записей.

Помимо приветственного сообщения, в нем размещены фотографии с расширенного заседания коллегии прокуратуры Пензенской области по вопросам состояния законности в сфере инвестиционной деятельности и защиты прав предпринимателей, круглого стола с участием выпускников Малой академии государственного управления, мероприятия в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова, а также митинга по случаю Дня народного единства.

Читайте также

Иван Белозерцев завел аккаунт в Instagram

Все они ранее были опубликованы на официальном сайте регионального парламента.

В Законодательном собрании рассчитывают, что регистрация аккаунта в Instagram поможет информировать население о деятельности депутатов.

«Новый канал коммуникаций в социальных сетях будет способствовать повышению уровня информационной открытости регионального парламента, в том числе среди молодежной аудитории», — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Заксобрания.

Актуальное