14:55:56 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области вновь внесено изменение в структуру исполнительных органов госвласти

10:04 | 01.08.2021 | Политика

Печать

Пенза, 1 августа 2021. PenzaNews. Очередное изменение внесено в структуру исполнительных органов государственной власти Пензенской области. Соответствующее постановление подписал временно исполняющий обязанности губернатора Олег Мельниченко в минувшую пятницу, 30 июля.

В Пензенской области вновь внесено изменение в структуру исполнительных органов госвласти

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно тексту документа, в регионе появится министерство экономического развития и промышленности.

В настоящее время в Пензенской области действуют министерство экономики, которое с возглавляет Сергей Капралов, и министерство промышленности и инновационной политики, деятельностью которого руководит Михаил Торгашин.

12 июля 2021 года Олег Мельниченко утвердил новую структуру исполнительных органов государственной власти Пензенской области. Предполагалось, что в регионе будет создано министерство промышленности, экономики и инновационной политики путем объединения трех ведомств — министерства экономики, министерства промышленности и инновационной политики, а также управления по регулированию контрактной системы и закупкам.

Актуальное