В Москве обсудили реализацию нацпроектов в регионах
Печать
Пенза, 30 июля 2010. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принял участие в заседании Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике в четверг, 29 июля. В рамках заседания с выступлениями об исполнении национальных проектов выступили главы ряда субъектов РФ.
«На заседании Совета рассмотрены вопросы внедрения инновационных технологий, программ повышения энергоэффективности и энергосбережения при реализации в 2011–2013 годах приоритетных нацпроектов «Образование», «Здоровье», «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» и «Развитие агропромышленного комплекса», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.
Президент Дмитрий Медведев в очередной раз уделил внимание вопросам вложения инвестиций в «человеческий капитал» и модернизацию производств. По его мнению, к 2020 году энергоэффективность во всех сферах должна увеличиться на 40%.