00:45:16 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Минздрав Пензенской области получил новые полномочия

23:11 | 11.01.2008 | Политика

Печать

Пенза, 11 января 2008. PenzaNews. Новые полномочия переданы министерству здравоохранения и социального развития Пензенской области. В частности, Минздрав теперь будет осуществлять контроль за качеством оказываемой медицинской помощи (за исключением высокотехнологичной и оказываемой в федеральных организациях здравоохранения).

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что в функции министерства вошло также лицензирование медицинской деятельности организаций муниципальной и частной систем здравоохранения (за исключением деятельности по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи); фармацевтической деятельности (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптеками федеральных организаций здравоохранения); деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптеками федеральных организаций здравоохранения).

Актуальное