08:41:59 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти Пензы намерены сотрудничать с представителями «Global Partners Bayern e.V.»

13:23 | 14.04.2011 | Политика

Печать

Пенза, 14 апреля 2011. PenzaNews. Подписание протокола о намерениях по стратегическому партнерству и взаимному сотрудничеству между администрацией города Пензы и немецкой компанией «Global Partners Bayern e.V.» состоялось в минувшую среду, 13 апреля. Первые договоренности о сотрудничестве были достигнуты городской властью в ходе инвестиционной конференции в Германии «День экономики Пензенской области».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, представители Баварии намерены наладить взаимовыгодное сотрудничество в профессионально-техническом образовании и повышении квалификации кадров, строительстве автомобильных и железных дорог, аэропортов и речных портов. У компании уже есть подобный опыт, в России работает баварская фирма «Siemens».

«Кроме того, немцы заинтересованы в сотрудничестве в сфере энергетики и энергосбережении, сельском хозяйстве, аграрной и пищевой промышленности, а также здравоохранении», — пояснили в пресс-службе.

«Global Partners Bayern e. V.» является союзом предприятий, работающих в различных отраслях, целью которых является развитие и расширение международных деловых отношений. Сферой деятельности предприятий — членов объединения являются такие отрасли, как охрана окружающей среды, инфраструктура, энергетика, информационные технологии, обеспечение безопасности и образование.

Главной задачей деятельности компании в 2011 году является обучение и повышение уровня знаний в международном масштабе, а также развитие и внедрение новых технологий в различных областях.

Актуальное