16:57:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на оказание господдержки претендуют 29 проектов малого и среднего бизнеса

14:37 | 09.06.2011 | Политика

Печать

Пенза, 9 июня 2011. PenzaNews. Первое в текущем году заседание конкурсной комиссии при правительстве Пензенской области по отбору бизнес-проектов в сфере малого и среднего бизнеса состоится в конференц-зале регионального управления развития предпринимательства в пятницу, 10 июня.

Как сообщил ИА «PenzaNews» начальник управления развития предпринимательства Пензенской области Сергей Капралов, комиссией будет рассмотрено 29 бизнес-проектов.

«В повестке дня заседания рассмотрение бизнес-проектов, представленных предпринимателями на конкурсный отбор для оказания государственной поддержки по пяти видам господдержки», — отметил собеседник агентства.

Сергей Капралов пояснил, что участники отбора претендуют на возмещение части процентной ставки по привлеченным кредитам, возмещение затрат на технологическое присоединение, субсидирование сельскохозяйственных потребительских кредитных кооперативов первого уровня, субсидии на возмещение части затрат, связанных с обучением специалистов в рамках реализации государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства, а также субсидии субъектам малого предпринимательства, производящих и реализующих товары, предназначенные для экспорта.

Актуальное