22:00:35 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти Чувашии окажут материальную помощь родным погибших в автокатастрофе под Пензой

16:19 | 15.05.2013 | Политика

Печать

Пенза, 15 мая 2013. PenzaNews. Председатель кабинета министров Чувашии Иван Моторин подписал распоряжение об оказании помощи родственникам погибших в результате крупного ДТП, произошедшего на автодороге «Тамбов — Пенза» в минувший вторник, 14 мая.

Согласно тексту документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», из резервного фонда кабинета министров Чувашии республиканскому Минздравсоцразвития выделено 150 тыс. рублей.

«В том числе на организацию похорон — 80 тыс. рублей, на оказание единовременной материальной помощи родственникам погибших (умерших) — 70 тыс. рублей, из них каждой семье погибшего — по 5 тыс. рублей и на каждого несовершеннолетнего ребенка, находившегося на иждивении погибшего, — по 10 тыс. рублей», — уточняется в распоряжении.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», трагическое ДТП произошло на 259 км автодороги «Пенза — Тамбов» на территории Пензенской области утром во вторник, 14 мая.

Предположительно, водитель микроавтобуса «Volkswagen», который перевозил рабочих из Сочи к месту проживания в Чувашию, заснул за рулем и выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с фурой из Мордовии. Третьим участником ДТП стал автомобиль «Chevrolet Lacetti», двигавшийся за грузовиком «Freightliner» в попутном направлении.

Установлено, что в момент аварии в микроавтобусе, рассчитанном на 13 пассажиров, находились 19 человек.

В результате ДТП на месте погибли десять человек, девять пострадавших госпитализированы в пензенскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина.

Из автомобиля «Chevrolet Lacetti» сотрудники полиции изъяли запись видеорегистратора, им предстоит восстановить картину произошедшего.

По данным Росавтодора, на участке дороги на месте аварии условий, сопутствующих аварии, не выявлено. Там недавно произведена шероховатая обработка поверхности, коэффициент сцепления и разметка соответствуют установленным нормам.

По словам начальника управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области Сергея Буйлова, водитель микроавтобуса «Volkswagen» Руслан Николаев, погибший в автокатастрофе, управлял транспортными средствами с 2000 года. За это время он допустил 120 нарушений правил дорожного движения, которые, в основном, касаются несоблюдения скоростного режима.

Актуальное