04:12:36 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе члены корпуса «За чистые выборы» не выявили серьезных нарушений в ходе голосования

21:08 | 14.09.2014 | Политика

Печать

Пенза, 14 сентября 2014. PenzaNews. Члены регионального отделения общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы», в штаб которого входят студенты Пензенского государственного университета и Пензенского государственного технологического университета, не выявили серьезных нарушений в ходе голосования на выборах депутатов гордумы, которое завершилось в 20.00 воскресенья, 14 сентября.

Региональный координатор корпуса «За чистые выборы» в Пензе Сергей Анисимов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сообщений о каких-то серьезных нарушениях от наших наблюдателей не поступало, документов об этом оформлено не было. Сейчас они остаются на избирательных участках, чтобы следить за подсчетом голосов», — сообщил ИА «PenzaNews» региональный координатор корпуса «За чистые выборы» в Пензе Сергей Анисимов.

Он добавил, что каждый наблюдатель организации останется на участке до момента получения итогового протокола.

«В это время в штабе будут находиться координаторы, которые будут поддерживать с ними связь. В случае выявления каких-то нарушений, наблюдатели будут принимать меры и сообщать о них в штаб», — добавил собеседник агентства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», наблюдатели от корпуса «За чистые выборы» находятся на каждом избирательном участке Пензы. В течение дня они следили за тем, как проходил процесс голосования, сейчас их внимание приковано к подсчету голосов.

Всю информацию с мест наблюдатели публикуют в «ВКонтакте», «Твиттере» и «Инстаграме» с хэштегами #зачистыевыборы и #пензанаблюдатель. Посредством этих записей координаторы в штабе осуществляют мониторинг.

По словам членов корпуса наблюдателей, они работают для того, чтобы выборы в Пензе стали еще более прозрачными.

Актуальное