02:44:55 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В центре Пензы прошел пикет против депутата Госдумы РФ Антона Ищенко

13:49 | 17.09.2014 | Политика

Печать

Пенза, 17 сентября 2014. PenzaNews. Семь человек — четыре девушки и три молодых человека — провели около стелы «Росток» в центре Пензы пикет против депутата Государственной думы России от ЛДПР Антона Ищенко, который проиграл выборы в городскую думу, набрав в округе №7 чуть более 2% голосов избирателей.

В центре Пензы прошел пикет против депутата Госдумы РФ Антона Ищенко

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Молодые люди держали в руках плакаты с надписями: «Пензе не нужен Ищенко», «Выгнали из Саратова — вон из Пензы», «Ищенко развалил ЛДПР! Уезжай!», «Ищенко — позор ЛДПР» и другими.

Кроме того, активисты потребовали, чтобы лично лидер ЛДПР Владимир Жириновский, а также губернатор Пензенской области Василий Бочкарев «разобрались» с Антоном Ищенко.

ИА «PenzaNews» пока не располагает информацией о том, была ли акция в центре Пензы санкционирована властями, а также кто являлся ее организатором.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», выборы в Пензенскую городскую думу состоялись в минувшее воскресенье, 14 сентября.

Кандидаты от партии «Единая Россия», согласно полученным после обработки 100% протоколов данным, одержали уверенную победу на выборах депутатов гордумы — они получили 32 мандата из 35 возможных.

В 1-м и 11-м округах победили Олег Шаляпин и Александр Трутнев, представляющие КПРФ, а в 5-м — самовыдвиженец, член ЛДПР Жиганша Туктаров.

Средняя явка избирателей по городу Пензе составила 23,32%.

В понедельник, 15 сентября, стало известно, что избирком Пензы направил в суд заявление о частичной отмене итогов голосования в округе №7 — сомнение вызвала действительность избирательных бюллетеней.

В связи с этим проведение первой организационной сессии Пензенской городской думы шестого созыва, намеченное на пятницу, 19 сентября, отложено на неопределенный срок.

Актуальное