18:18:14 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор примет участие в заседании Госсовета РФ в Кремле

08:37 | 18.09.2014 | Политика

Печать

Пенза, 18 сентября 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев примет участие в заседании Государственного совета РФ, которое пройдет под председательством президента России Владимира Путина в Кремле в четверг, 18 сентября.

Ожидается, что члены правительства РФ, руководители министерств и ведомств, главы регионов и представители предпринимательских ассоциаций обсудят развитие отечественного бизнеса и повышение его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России в ВТО.

В частности, рамках заседания будет рассмотрен ряд аспектов, напрямую влияющих на состояние отечественного бизнеса и его положение на внешних рынках, в том числе с учетом действующих антироссийских санкций. В центре внимания будут вопросы импортозамещения и технологического обновления, адаптация экономики регионов к правилам ВТО, финансовое оздоровление и программы долгосрочного развития ведущих предприятий.

С основными докладами выступят губернатор Белгородской области Евгений Савченко и министр экономического развития России Алексей Улюкаев, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное