14:00:24 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

14 сентября ЛДПР одержала небольшую, но значимую победу — Михаил Усов

12:43 | 25.09.2014 | Политика

Печать

Пенза, 25 сентября 2014. PenzaNews. Координатор пензенского регионального отделения ЛДПР Михаил Усов прокомментировал ИА «PenzaNews» итоги выборов в представительные органы власти различного уровня, прошедших в единый день голосования, 14 сентября.

14 сентября ЛДПР одержала небольшую, но значимую победу — Михаил Усов

Фото пресс-службы ЛДПР

«В этом году пензенское отделение ЛДПР провело самую масштабную предвыборную кампанию за все время существования реготделения. Активисты нашей партии выдвинули свои кандидатуры более чем на 1 тыс. вакансий в органах местного самоуправления», — напомнил он.

По мнению Михаила Усова, пензенское региональное отделение ЛДПР на прошедших выборах одержало небольшую, но очень значимую победу.

«До 14 сентября 2014 года в Пензенской области никогда не работали единовременно более 8 депутатов от ЛДПР. После последних выборов депутатский корпус ЛДПР вырос в три раза: с 8 до 24 депутатов. Без сомнения, это лучший результат партии в регионе», — подчеркнул собеседник агентства.

Михаил Усов особо отметил, что средний процент, набранный кандидатами в депутаты от ЛДПР на выборах 14 сентября, составил 9%.

«Это в 2 раза выше, чем показатель, достигнутый кандидатами в депутаты от ЛДПР в регионе на выборах 2012 и 2013 годов», — сказал он.

«К сожалению, по итогам выборов нам не удалось сформировать фракцию в Пензенской городской думе. Но я спешу заверить граждан, которые обращались за помощью к кандидатам в депутаты гордумы от ЛДПР, что все данные нами обещания будут исполнены. Задач по формированию фракций ЛДПР в Пензенской городской думе и Законодательном собрании Пензенской области я также с себя не снимаю», — резюмировал лидер пензенских либерал-демократов.

По имеющейся у ИА «PenzaNews» информации, первая конференция вновь избранных депутатов состоится в актовом зале гостиницы «Ласточка» города Пензы в 12.00 в предстоящую субботу, 27 сентября.

В ходе нее будут подведены итоги прошедшей выборной кампании, а также установлен порядок взаимодействия вновь сформированного депутатского корпуса партии с аппаратом пензенского регионального отделения ЛДПР.

Актуальное