17:44:10 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин прибыл в Пензу для участия в форуме ОНФ

15:14 | 15.10.2014 | Политика

Печать

Пенза, 15 октября 2014. PenzaNews. Президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Пензу в среду, 15 октября. 

Владимир Путин прибыл в Пензу для участия в форуме ОНФ

Фото: Penza.ru

Самолет с главой государства на борту приземлился в пензенском аэропорту, расположенном на окраине города, примерно в 16.00. Оттуда Владимир Путин сразу отправился в государственный лермонтовский музей-заповедник «Тарханы».

Визит в старинную усадьбу, где свои детские годы провел Михаил Лермонтов, приурочен к 200-летию со дня рождения поэта.

Ожидается, что вместе с главой государства цветы на могилу поэта возложит министр культуры России Владимир Мединский, прибывший в регион самолетом несколькими часами ранее.

Основной целью визита президента РФ в Пензу является участие в пленарном заседании форума Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны».

В течение двух дней более 500 человек — активисты ОНФ, педагоги, родители, представители экспертного сообщества, профильных министерств и ведомств, депутаты Госдумы РФ, сенаторы, члены Общественной палаты РФ — обсуждали наиболее актуальные проблемы сферы образования и работали над выработкой предложений по их решению, которые и будут представлены главе государства.

Также представители ОНФ проинформируют Владимира Путина о результатах мониторинга исполнения майских указов президента РФ, касающихся образования, в регионах страны.

Актуальное