16:09:31 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в 2015 году будут урезаны расходы на содержание аппарата чиновников

12:49 | 30.12.2014 | Политика

Печать

Пенза, 30 декабря 2014. PenzaNews. Меры по сокращению расходов бюджетных средств на содержание муниципальных учреждений органов местного самоуправления будут приняты в Пензе. Об этом сообщил глава администрации города Юрий Кривов в ходе еженедельного оперативного совещания, состоявшегося в мэрии во вторник, 30 декабря.

В Пензе в 2015 году будут урезаны расходы на содержание аппарата чиновников

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, в 2015 году объем затрат на данные цели будет снижен на 5%, что позволит сэкономить в бюджете города примерно 21 млн. рублей.

Более чем на 2 млн. рублей будут урезаны расходы на транспортное обслуживание учреждений и ведомств органов местного самоуправления.

Кроме того, пропорционально сокращению штатной численности будут уменьшены расходы по фонду оплаты труда в органах местного самоуправления. При этом экономия составит свыше 26 млн. рублей.

Помимо этого, расходы на содержание управления капитального строительства Пензы будут уменьшены на 2 млн. 645 тыс. рублей за счет сокращения штатной численности на 15%, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное