16:35:52 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе активисты ЛДПР провели митинг, посвященный Дню защитника Отечества

17:19 | 23.02.2015 | Политика

Печать

Пенза, 23 февраля 2015. PenzaNews. Свыше 300 человек приняли участие в митинге Либерально-демократической партии России, посвященном Дню защитника Отечества, который прошел на площади у бывшего кинотеатра «Родина» в Пензе в понедельник, 23 февраля.

В Пензе активисты ЛДПР провели митинг, посвященный Дню защитника Отечества

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Среди присутствующих были и пензенские националисты, в том числе представители официально незарегистрированного общественного движения «Сурский союз».

Пришедшие на площадь люди держали в руках партийные флаги, а также плакаты и транспаранты с надписями: «Будущее России — Российская империя!», «Слава русским воинам!», «Сильная армия — сильная Россия!», «Новороссия — это Россия!», «Защитим русских везде!», «Слава защитникам Новороссии!», «Хочешь мира? Готовься к войне!» и другими.

Сначала перед собравшимися выступил ансамбль «Зазноба», затем микрофон перешел к активистам партии.

Координатор пензенского регионального отделения ЛДПР Михаил Усов поздравил собравшихся с праздником и поблагодарил горожан за то, что они пришли на мероприятие.

«Здравствуйте, дорогие друзья, однопартийцы, соратники и просто люди, пришедшие сегодня на это мероприятие. Люди, которые неравнодушны к проблемам России, которые выступают за великую и могучую Российскую империю, которые всячески этот момент поддерживают», — сказал он.

В своей речи особый акцент Михаил Усов сделал на событиях, разворачивающихся на юго-востоке Украины, где, по его словам, «фактически полыхает гражданская война, брат идет с оружием на брата и льется кровь русскоговорящих граждан».

«Партия ЛДПР и Россия не может остаться в стороне от этого конфликта. Мы должны помогать защитникам Новороссии всеми возможными средствами и способами. Мы не можем допустить и отдать Новороссию нацистам. Мы должны ее отстоять», — подчеркнул он.

В свою очередь руководитель фракции ЛДПР в Пензенской городской думе Жиганша Туктаров напомнил, что в День защитника Отечества принято вспоминать тех, кто сложил свои головы на Куликовом поле, в битве при Бородино, на Курской дуге, под Сталинградом, в Берлине.

«Этот год непростой — год 70-летия Великой Победы. Среди нас еще остались ветераны, те, кто защищал нашу великую страну. Наша обязанность — делать все для того, чтобы им жилось доступно, вольготно, учитывая то, что на сегодняшний день выросли цены и на продукты питания, и услуги ЖКХ. Мы обязаны сделать все для того, чтобы наши ветераны не почувствовали себя обделенными», — отметил он.

Заключительное слово было предоставлено депутату Госдумы РФ от ЛДПР Антону Ищенко, который был представлен как куратор Пензенской области.

«Для России есть только два союзника — армия и флот. Это утверждение на протяжении веков идет вместе с нами, и мы лишний раз убеждаемся в его правоте. Я хочу поздравить сегодня и тех, кто охраняет наш порядок на этом митинге, тех, кто носит погоны. Большое спасибо всем сотрудникам полиции», — сказал депутат.

Он подчеркнул, что население переживает сейчас не лучшие времена, которые сопровождаются огромными проблемами.

«То, что сегодня происходит в Пензенской области, лишний раз заставляет задуматься о том, правильно ли мы развиваемся, правильно ли нам указывают дорогу наши представители власти», — подчеркнул Антон Ищенко.

В качестве примера он привел сказку Михаила Салтыкова-Щедрина «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил».

«С 1 февраля опустили цены на водку — 185 рублей за пол-литра. Пей, мужик, и ни о чем не думай. Не думай о проблемах, которые тебя сопровождают. Не думай о том, что закрывают пригородные маршруты электропоездов, что закрывают электрический транспорт, пассажирский, городской, что повышают тарифы, что растут цены, что в Арбеково нет отопления, в Засечном нет уличного освещения. Так вот — это неправильно. Не так должна действовать власть. Власть должна действовать в интересах народа. И партия ЛДПР будет добиваться, чтобы на первое место выходили интересы простого жителя, простого мужика», — резюмировал он.

Митинг завершился под звуки гимна ЛДПР.

Актуальное