20:15:20 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Симагин заметил исчезновение вопроса о члене Совфеда из повестки Заксобрания

09:41 | 04.06.2015 | Политика

Печать

Пенза, 4 июня 2015. PenzaNews. Депутат Государственной думы РФ от Пензенской области Владимир Симагин, входящий во фракцию КПРФ, обратил внимание на исчезновение вопроса о члене Совета Федерации – представителе от Законодательного собрания региона пятого созыва, который, по состоянию на 29 мая 2015 года, стоял вторым в очереди на рассмотрение.

Владимир Симагин заметил исчезновение вопроса о члене Совфеда из повестки Заксобрания

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Из повестки дня исчез вопрос о назначении члена Совета Федерации. Похоже, кумовство не прокатило», — написал он на своей странице в Facebook, сопроводив сообщение ссылкой на проект повестки, который опубликован на официальном сайте регионального парламента.

ИА «PenzaNews» пока не располагает комментариями официальных представителей Законодательного собрания Пензенской области о том, почему вопрос о члене Совета Федерации исключен из повестки и планируется ли рассмотреть его на ближайшей сессии, которая состоится в среду, 10 июня.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в марте 2015 года представлявшая в Совфеде Законодательное собрание Пензенской области Любовь Глебова стала руководителем Россотрудничества, а новый сенатор так и не был назначен.

В числе претендентов на вакантный пост СМИ называли бывшего губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. Сам Василий Бочкарев в ходе пресс-конференции 20 мая сообщил, что намерен стать депутатом Законодательного собрания Пензенской области, заняв при этом место Николая Симонова, полномочия которого были прекращены досрочно.

28 мая региональный политсовет партии «Единая Россия» принял решение выдвинуть депутата Законодательного собрания Пензенской области, члена регионального штаба ОНФ, главного врача центра медицинской профилактики Вячеслава Космачева в качестве кандидата на должность члена Совета Федерации РФ.

Ожидалось, что представителям фракции «Единая Россия» будет предложено поддержать его кандидатуру на сессии 10 июня.

Актуальное