16:17:43 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Место Ивана Белозерцева в пензенском Заксобрании займет Олег Куроедов

10:35 | 24.06.2015 | Политика

Печать

Пенза, 24 июня 2015. PenzaNews. Мандат депутата Законодательного собрания Пензенской области, который стал вакантным в связи с досрочным прекращением полномочий Ивана Белозерцева, назначенного указом президента России врио губернатора, будет передан Олегу Куроедову. Данное решение принято в ходе заседания регионального политсовета партии «Единая Россия».

Олег Куроедов.

Фото пресс-службы пензенского отделения партии «Единая Россия»

В поддержку данной кандидатуры высказался член президиума регионального политсовета, глава города Пензы Виктор Кувайцев.

«Он работал во многих избирательных кампаниях. Всегда ответственно подходит к любому делу. Его очень хорошо знают в Железнодорожном районе [Пензы]. [Он] активно взаимодействует с вузами и школами. У Олега Александровича замечательная семья. Все, что он говорит и делает, — это подтверждение того, что он патриот Пензенской области», — сказал Виктор Кувайцев.

В итоге члены политсовета проголосовали за кандидатуру Олега Куроедова. Соответствующее решение было согласовано с президиумом Генерального совета «Единой России».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального отделения партии, Иван Белозерцев избирался в составе общеобластной части областного списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва.

«Олег Куроедов — зарегистрированный кандидат в депутаты: региональная группа №1, порядковый номер 3», — уточнили в пресс-службе.

Куроедов Олег Александрович родился в селе Никольском Кузнецкого района Пензенской области 5 июля 1983 года.

В 2005 году с отличием окончил Пензенскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и управление на предприятии АПК». Затем продолжил обучение в аспирантуре.

С 2008 года работал ассистентом кафедры «Управление АПК», с 2009 года и по настоящее — старшим преподавателем кафедры.

С апреля 2013 года назначен на должность начальника управления по внеучебной работе.

Является руководителем пензенского отделения общероссийской молодежной организации «Российский союз сельской молодежи», членом молодежного совета при губернаторе.

В июне 2013 года стал делегатом учредительного съезда Общероссийского народного фронта под председательством Владимира Путина.

Отмечен благодарственным письмом министра сельского хозяйства РФ за формирование и координацию мобильных бригад, почетной грамотой администрации Пензы, благодарностями министерства образования региона и мэрии.

Является заместителем секретаря железнодорожного местного отделения партии «Единая Россия».

Женат, воспитывает двух дочерей.

Актуальное