05:21:06 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На совещании с главами районов Пензенской области обсудили этику деловой переписки

09:18 | 31.07.2015 | Политика

Печать

Пенза, 31 июля 2015. PenzaNews. Повышение эффективности работы с обращениями граждан стало одной из главных тем совещания, которое врио председателя правительства Пензенской области Валерий Савин провел с главами районов в режиме видеоконференцсвязи в минувший четверг, 30 июля.

На совещании с главами районов Пензенской области обсудили этику деловой переписки

Фото: Pnzreg.ru

В ходе него профессор Пензенского государственного университета Людмила Фионова остановилась на теме этики деловой переписки.

Кроме того, заместитель начальника управления по работе с обращениями граждан и организаций правительства региона Светлана Серебрякова рассказала о практике применения закона «О порядке рассмотрения обращений граждан и организаций Российской Федерации». Она обозначила проблемные моменты, а также представила систематизированную информацию о формах и методах работы с обращениями.

Как отметил Валерий Савин, задача органов власти — четко и оперативно реагировать на вопросы и замечания граждан, отвечая по существу.

«Я призываю государственных служащих всех уровней власти подойти к этому делу добросовестно и открыто, совместными усилиями работать на благо людей. От каждого из нас зависит доверие людей к власти в целом», — сказал он.

Также в ходе совещания был затронут вопрос о ходе уборки урожая, заготовке кормов и подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду.

Кроме того, в центре внимания собравшихся была общая готовность региона к началу отопительного сезона 2015–2016 годов, которая на данный момент составляет 69,7%, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное