13:17:49 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава администрации Пензы занял 44 место в национальном рейтинге мэров

12:04 | 29.09.2015 | Политика

Печать

Пенза, 29 сентября 2015. PenzaNews. Глава администрации Пензы Юрий Кривов занял 44 место в рейтинге мэров, составленном центром информационных коммуникаций «Рейтинг» за сентябрь 2015 года.

Глава администрации Пензы занял 44 место в национальном рейтинге мэров

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По сравнению с предыдущим рейтингом пензенский градоначальник поднялся на одну позицию. Он был включен во вторую группу, куда вошли главы городских администраций, занявшие места с 26 по 61.

Лидером рейтинга стал мэр Казани Ильсур Метшин. На втором месте расположился глава администрации Белгорода Сергей Боженов, на третьем — сити-менеджер Тюмени Александр Моор.

Как отмечается в пояснительной записке, основной массив информации для исследования был собран во второй половине августа – середине сентября.

Исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров РФ, составлен центром информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг».

При составлении списка исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации, но главное внимание они уделили учету мнений региональных и федеральных экспертов, которые и определили конечные результаты работы.

Экспертная сеть на местах включает в себя несколько сотен человек, которые на условиях строгой анонимности явочным порядком доводят свое мнение о ситуации и тенденциях в регионах до составителей рейтингов.

Окончательное решение по таблицам рейтинга принимает экспертный совет ЦИК «Рейтинг», так же работающий на принципах анонимности. При этом федеральные и региональные эксперты, которые желают публично высказать свои взгляды, имеют возможность размещать авторские комментарии в тексте исследования.

Актуальное