06:00:46 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сталинские чтения впервые пройдут в Пензе 5 марта

16:03 | 01.03.2016 | Политика

Печать

Пенза, 1 марта 2016. PenzaNews. Сталинские чтения станут частью мероприятий, которые пройдут в Пензе в предстоящую субботу, 5 марта, в день 63-й годовщины со дня смерти Иосифа Сталина.

Сталинские чтения впервые пройдут в Пензе 5 марта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В 11.00 на территории пензенского обкома КПРФ состоятся митинг и церемония возложения цветов к памятнику генералиссимусу.

В 11.30 в «Сталинском центре» будет открыта музейная экспозиция, посвященная истории Советского Союза.

В 13.00 участники переместятся в литературный музей, где пройдет научно-историческая конференция. С докладами выступят секретарь Центрального комитета КПРФ Михаил Костриков; первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев; секретарь крымского рескома КПРФ Валерий Лавров; российский писатель, блогер Алексей Кунгуров; политолог, автор книги «Два капитала: как экономика втягивает Россию в войну» Семен Уралов и некоторые другие.

В рамках чтений также выступят пензенские ученые — историки и философы.

«Пензенские коммунисты приглашают пензенских либералов, которые ведут активную борьбу со Сталиным в социальных сетях и даже собрали пару сотен подписей за снос памятника Сталину, принять участие в дебатах и отстоять свои убеждения публично», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте обкома КПРФ.

Предварительная регистрация участников мероприятия ведется по телефону: +7 (8412) 67-90-00.

Актуальное