15:47:04 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских храмах начат сбор средств на подарки больным детям к Рождеству

10:42 | 06.12.2016 | Религия

Печать

Пенза, 6 декабря 2016. PenzaNews. Сбор средств на рождественские подарки для детей, проходящих лечение в больницах Пензенской области, начат в храмах региона. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил секретарь Союза православной молодежи земли пензенской Евгений Чевтаев.

В пензенских храмах начат сбор средств на подарки больным детям к Рождеству

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он уточнил, что по итогам акции, состоявшейся в минувшие выходные, было собрано более 7 тыс. рублей.

«Мероприятия пройдут по 11 городским храмам и четырем храмам области. Акция будет продолжаться до 20-х чисел декабря, потом будет организована подписка на журналы, среди которых — «Свирелька», «Кораблик», «Шишкин лес» и издание для родителей «Виноград», — пояснил собеседник агентства.

По его словам, на собранные средства также предполагается приобрести подарки для детского гематологического отделения областного онкологического диспансера.

«Руководство отделения обычно между общественными организациями распределяет письма детей Деду Морозу, и каждая организация, которая хочет поучаствовать в этом деле, берет на себя часть подарков. Мы под эту программу попадаем», — пояснил Евгений Чевтаев.

Он отметил, что в прошлом году в рамках аналогичной акции было собрано около 25 тыс. рублей.

«В этом году масштаб акции побольше. Надеюсь, что и сумма будет посерьезнее», — добавил секретарь Союза православной молодежи.

По его словам, в некоторых храмах акция по сбору средств будет проходить ежедневно.

«Там будет висеть плакат, […] и под ним будет стоять ящик для сбора средств. Где-то это будет ярмарка, где-то так называемый тарелочный сбор, когда во время поднесения креста после службы рядом со священником стоит молодой человек с блюдом, и каждый желающий может пожертвовать», — сказал Евгений Чевтаев.

Актуальное