21:40:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский митрополит призвал священников к самоотверженному служению

12:07 | 15.12.2018 | Религия

Печать

Пенза, 15 декабря 2018. PenzaNews. Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим призвал священников к самоотверженному служению, говоря о работе с жителями.

Пензенский митрополит призвал священников к самоотверженному служению. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Мне бы хотелось, чтобы служение каждого священника на своем месте было самоотверженным! […] Сфера деятельности отдела религиозного образования и катехизации — это самое важное направление, которое мы сегодня с вами должны осваивать», — сказал он в ходе итогового совещания отдела религиозного образования и катехизации в епархиальном управлении.

Владыка Серафим призвал представителей благочиний к активному взаимодействию с сотрудниками отдела для более адекватной оценки их работы на местах.

Также митрополит поставил задачу активизировать миссионерскую, катехизаторскую и образовательную деятельность, отметив важность грамотного выбора исполнителей, ответственных за эти направления.

По его мнению, просветительская работа и деятельность воскресных школ особенно важна в длительной перспективе, когда человек, сталкиваясь с жизненными трудностями, знает путь к Богу, открытый ему в детстве или на беседе со священнослужителем, сообщает пресс-служба Пензенской епархии.

Актуальное