18:32:27 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Белозерцев поблагодарил бизнесменов за вклад в строительство Спасского собора в Пензе

18:35 | 10.04.2019 | Религия

Печать

Пенза, 10 апреля 2019. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев поблагодарил пензенских бизнесменов за вклад в строительство Спасского кафедрального собора в ходе выездного совещания на объекте в среду, 10 апреля.

Белозерцев поблагодарил бизнесменов за вклад в строительство Спасского собора в Пензе

Фото: Pnzreg.ru

«Хочу сказать спасибо всем, кто участвовал и продолжает участвовать в этом процессе — представителям промышленности, бизнеса, банковского сектора, гражданского общества. Люди поддержали идею восстановления Спасского собора. Поскольку это памятник культуры, есть и бюджетная составляющая. За расходованием каждой копейки здесь ведется тщательный контроль», — сказал он.

По словам Ивана Белозерцева, нельзя сбавлять темп работ на завершающем этапе строительства.

Читайте также

Белозерцев предложил открыть дом народных промыслов в баре «777» у главного собора Пензы

«Главное теперь — чтобы мы не выдохлись на финише, а совершили финальный рывок и достроили храм. Это наша гордость. Он станет местом притяжения для пензенцев и гостей города», — цитирует губернатора пресс-служба областного правительства.

По имеющейся информации, журналисты на выездное совещание не приглашались.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 28 апреля в Спасском кафедральном соборе Пензы планируется провести пасхальное богослужение. К этому времени помещения будут освобождены от строительных лесов.

Завершить основные работы на объекте намечено в сентябре-октябре 2019 года.

На открытие Спасского кафедрального собора Пензы приглашен патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Актуальное