18:31:39 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдут рождественские образовательные чтения

12:29 | 22.11.2019 | Религия

Печать

Пенза, 22 ноября 2019. PenzaNews. VII региональные рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники» пройдут в Пензе с 25 ноября по 1 декабря.

В Пензе пройдут рождественские образовательные чтения. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Программой мероприятия предусмотрено 15 секций, в их числе — «Личность в современном информационном обществе», «Миссионерское служение», «Религия как основание воспитания в современной армии РФ», «Духовно-нравственное воспитание детей на уроках и во внеурочной деятельности», «Миссия церкви в местах лишения свободы» и другие.

Ожидается, что итоговым мероприятием станет пленарное заседание, которое пройдет в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

Как поясняется на сайте пензенской духовной семинарии, предстоящее мероприятие станет региональным этапом международных рождественских образовательных чтений, которые пройдут в столице с 26 по 29 января под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Актуальное