09:12:56 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовала профилактическая операция «Безопасный путь»

09:31 | 21.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 21 марта 2016. PenzaNews. Оперативно-профилактическая операция «Безопасный путь» стартовала в Пензенской области в понедельник, 21 марта.

В Пензенской области стартовала профилактическая операция «Безопасный путь»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

До 30 марта будет проводиться профилактическая работа, направленная на предупреждение и противодействие подростковой преступности, а также фактов правонарушений, связанных с безопасностью подвижного состава и травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

Начало операции совпадает с началом весенних каникул, так как у школьников появляется больше свободного времени, и они, стремясь разнообразить свой досуг, не всегда выбирают для этого правильные места.

«Наиболее часто встречающие правонарушения среди несовершеннолетних — это нахождение на объектах железнодорожного транспорта с целью наложения посторонних предметов на рельсы, бросание камней в проезжающие мимо подвижные составы, а также сбор металла», — сообщил ИА «PenzaNews» начальник отдела по делам несовершеннолетних пензенского ЛО МВД России на транспорте капитан полиции Алексей Линяев.

Он подчеркнул, что на территории области достаточно большое количество железнодорожных объектов, которые находятся вблизи жилых домов.

«Основная цель проводимых мероприятий — уберечь наших детей от необдуманных поступков и главное — сохранение их жизни и здоровья. Наша работа будет более плодотворна, если родители своим личным примером будут показывать правила поведения на объектах повышенной опасности», — пояснил капитан полиции.

Актуальное