22:07:24 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе распределят первые микрогранты из эндаумент-фонда

11:39 | 01.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 апреля 2016. PenzaNews. Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский Союз» объявил конкурс микрогрантов «Твоя инициатива».

В Пензе распределят первые микрогранты из эндаумент-фонда

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На него принимаются социальные, культурные, общественные, образовательные и просветительские мини-проекты, которые направлены на формирование творческой и комфортной среды жизни в городах и поселениях, а также на решение социально значимых проблем населения.

Они могут быть подготовлены некоммерческими организациями, инициативными группами граждан, а также федеральными государственными, муниципальными учреждениями, работающими в сферах образования, здравоохранения, культуры, архивного дела и социальной защиты населения.

При этом пол и возраст исполнителей не имеют значения, а тематика проектов — не ограничена.

Сумма одного гранта составляет от 1 тыс. до 20 тыс. рублей, при этом рекомендуемая сумма — 15 тыс. рублей.

В рамках конкурса 8 апреля состоится семинар, в ходе которого будут рассмотрены вопросы, связанные с оформлением заявок.

Организаторы завершат прием документов 16 мая в 17.00.

Публичная защита проектов намечена на 20 мая.

До 31 мая объявят победителей, а до 15 июня с ними заключат договора.

Средства на конкурс предоставлены пензенским региональным специализированным фондом управления целевым капиталом «Капитал местного сообщества».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», сбор средств в целевой капитал местного гражданского сообщества был объявлен в Пензе 20 марта 2013 года.

В феврале 2016 года стало известно, что получен первый доход от доверительного управления средствами целевого капитала в сумме 836 тыс. 668 рублей 23 копейки. В то время в управлении находилась сумма в 6 млн. 100 тыс. рублей.

Актуальное