07:59:14 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор призвал не допустить повторения ситуации с ЖК «Дворянский»

13:05 | 04.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 4 апреля 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев призвал чиновников не допустить повторения ситуации, когда новое жилье в региональном центре вызывает нарекания, достаточные для возбуждения уголовного дела, и становится предметом судебных разбирательств, как это случилось с жилым комплексом «Дворянский» на улице Красной.

Пензенский губернатор призвал не допустить повторения ситуации с ЖК «Дворянский»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я работал главой города, не мог позволить себе купить квартиру в этом доме, потому что цены были запредельные», — отметил он в ходе оперативного совещания в облправительстве в понедельник, 4 апреля.

Иван Белозерцев добавил, что, несмотря на высокую стоимость жилья, в здании со временем проявились существенные дефекты.

«Строить должны качественно. И проверяющие структуры должны осуществлять контроль за качеством строительства», — подчеркнул губернатор, отметив, что на начальном этапе решать подобные проблемы гораздо проще.

Актуальное