18:25:47 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Межрайонный этап конкурса «Успешная семья» пройдет в Пензе 8 апреля

13:25 | 06.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 6 апреля 2016. PenzaNews. Межрайонный этап фестиваля-конкурса «Успешная семья» состоится на базе дворца детского и юношеского творчества в Пензе в пятницу, 8 апреля.

Межрайонный этап конкурса «Успешная семья» пройдет в Пензе 8 апреля

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В нем примут участие 8 конкурсантов. Город Пензу представят семьи Габдурахмановых, Обориных, Нестеровых и Шило. Столбниковы, Дашкины и Жеребятьевы будут защищать честь Бессоновского, Шемышейского и Тамалинского районов соответственно, а семья Сидоренко — города Заречного.

Так как конкурс в этом году посвящен Году российского кино, организаторы создадут атмосферу, царившую в летних кинотеатрах и на танцплощадках 70-х – 80-х годов.

Начнется мероприятие с традиционного конкурса стендов «Сами в семье режиссеры». Гости и участники попадут в импровизированный летний парк, где можно будет познакомиться с афишами новых кинофильмов о семье. В это же время жюри будут представлены стенды с подробной информацией об участниках, а семьи обратятся с приветствием ко всем присутствующим и ответят на любые вопросы.

Далее программа перейдет в зону, воссоздающую летний кинотеатр. Там состоится представление семей-участниц под общим названием «Важнейшим из искусств для нас является семья!». При этом творческие визитки конкурсантов будут выполнены в виде фильма.

Во втором отделении фестиваля запланирована концертная программа «Семейные песни о главном…», в рамках которой участники исполнят песни из популярных кинофильмов.

Концерт продолжится выступлениями творческих коллективов Пензы, после которых состоится награждение победителей и участников конкурса.

«Семья, занявшая по итогам фестиваля первое место, в мае 2016 года примет участие в финале областного фестиваля-конкурса», — уточнили в пресс-службе администрации Пензы.

В мэрии добавили, что презентация стендов семей начнется в 14.00, а начало конкурсных выступлений — в 15.00.

Актуальное