00:48:51 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном городской весенний праздник завершит кинопоказ под открытым небом

14:55 | 13.04.2016 | Общество

Печать

Заречный, 13 апреля 2016. PenzaNews. Ежегодный весенний праздник, который пройдет на нескольких площадках вблизи молодежно-досугового центра «Ровесник» в Заречном Пензенской области 15 мая, завершится кинопоказом под открытым небом.

В Заречном городской весенний праздник завершит кинопоказ под открытым небом

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Часть мероприятий также пройдет в близлежащих дворах.

Для детей организуют несколько площадок, на которых можно будет заняться прикладным творчеством или просто поиграть. Также в рамках мероприятия состоится презентация спортивных клубов.

Ожидается, что будет работать читальный зал под открытым небом с викторинами для детей и площадка, на которой все желающие смогут показать своих домашних питомцев.

В ходе мероприятия будет реализован принцип экономики совместного пользования. К примеру, организаторы и участники конкурса «Мой дом, мой двор» проведут обмен посадочным материалом. Также идеи этого принципа будут заложены в работу площадки «Ма-Мы» и «Большого ужина» для  жителей.

В настоящее время ведутся переговоры с учреждениями, которые могут помочь в подготовке праздника. Окончательно программа торжества будет утверждена 26 апреля, сообщает управление общественных связей Заречного.

Актуальное