19:05:23 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев благодарен пензенцам, поддержавшим акцию «Бессмертный полк»

19:55 | 09.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 мая 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выразил признательность жителям региона, присоединившимся к акции «Бессмертный полк», которая стала частью мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Иван Белозерцев благодарен пензенцам, поддержавшим акцию «Бессмертный полк»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я благодарен всем жителям Пензенской области, принявшим участие в акции «Бессмертный полк», за то, что так искренне и проникновенно вспомнили своих родных и близких, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны за счастье будущих поколений», — сказал глава региона.

Он добавил, что люди, проследовавшие по проспекту Победы с фотографиями своих родственников — воинов и тружеников тыла, пережили незабываемые эмоции.

«Шествуя в колонне «Бессмертного полка», все вместе мы испытали особый подъем патриотизма и единение, чувство поддержки друг друга, силы и непобедимости нашего народа», — отметил Иван Белозерцев.

Губернатор особо обратил внимание на важность преемственности поколений и сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне.

«Сегодня «Бессмертный полк» объединил многие поколения пензенцев. Пока мы вместе и помним о наших героических предках, мы будем оставаться страной победителей», — подчеркнул он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, акцию «Бессмертный полк» в регионе поддержали 11 тыс. человек.

В понедельник, 9 мая, во время торжеств по случаю Дня Победы губернатор Пензенской области Иван Белозерцев присоединился к шествию «Бессмертного полка». Вместе с другими жителями регионального центра он совершил большой почетный круг с портретами своих родственников — Василия Родионовича Белозерцева и Ивана Дмитриевича Ефанова, которые вернулись с фронта победителями.

Известно, что в семье губернатора есть и другие фронтовики. Один из трех погибших близких родственников захоронен в братской могиле в 1943 году под Тамбовом. Двое других — Иван и Дмитрий Белозерцевы — погибли на фронтах Великой Отечественной войны в 1941 и 1942 годах: одному было 20 лет, другому — 21 год.

Актуальное