13:24:43 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Приставы забрали у «Пенза-Пресс» 52 тыс. рублей и арестовали имущество «ВПензе.ру»

18:00 | 23.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 23 мая 2016. PenzaNews. Судебные приставы наложили арест на имущество ООО «ВПензе.ру», проигравшее суд по иску ООО «ВолгаИнтерМедиа» о незаконном использовании двух фотографий ИА «PenzaNews», а также получили от руководства ООО «Пенза-Пресс» денежные средства в размере 52 тыс. рублей в рамках исполнительного производства по аналогичному делу — о публикации без разрешения правообладателя одного снимка в газете «Про город Пенза».

Приставы забрали у «Пенза-Пресс» 52 тыс. рублей и арестовали имущество «ВПензе.ру»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Придя днем в понедельник, 23 мая, в помещение, арендуемое организациями по адресу: Пенза, улица Плеханова, 34, судебные приставы предъявили директору обеих фирм — и ООО «ВПензе.ру», и ООО «Пенза-Пресс» — Ильмире Мусаутовой постановления о возбуждении исполнительных производств в отношении компаний-должников.

Ильмира Мусаутова заявила, что все имущество находится в собственности «Пенза-Пресс», а у организации «ВПензе.ру» имеется лишь расчетный счет, куда, по ее словам, «приходят копейки», и они сразу же списываются в пользу взыскателя.

После того, как приставы разъяснили порядок действий по взысканию денежных средств, в том числе путем их изъятия из кассы организации, директор согласилась полностью погасить долг в рамках исполнительного производства по делу ООО «Пенза-Пресс».

ООО «ВПензе.ру»

Как сообщила ИА «PenzaNews» судебный пристав-исполнитель ленинского районного отдела судебных приставов управления ФССП РФ по Пензенской области Инна Негода, данные денежные средства будут зачислены на депозитный счет ленинского РОСП, после чего их переведут взыскателю.

«По ООО «ВПензе.ру» наложен арест на имущество в размере 6 тыс. рублей», — сказала она, уточнив, что это офисные столы и стулья, два телефонных аппарата и три тумбочки, а «иного имущества не было».

«Должник в течение 10 дней имеет право сам реализовать имущество. Если он принесет денежные средства, мы снимем арест и передадим имущество обратно должнику», — пояснила Инна Негода.

Она отметила, что руководство компании планирует гасить долг за счет средств, поступающих на расчетный счет ООО «ВПензе.ру».

Актуальное