11:56:32 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев остался доволен ходом строительства перинатального центра в Пензе

14:45 | 11.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 июня 2016. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев оценил ход строительства перинатального центра на территории пензенской областной больницы имени Н.Н. Бурденко, в ходе рабочего визита на объект в субботу, 11 июня.

Иван Белозерцев остался доволен ходом строительства перинатального центра в Пензе

Фото: Pnzreg.ru

«Я с удовлетворением отмечаю, что смена подрядчика позволила активизировать строительство этого социально значимого объекта и выйти из ситуации застоя», — сказал глава региона, комментируя увиденное.

Ответственные лица доложили губернатору, что на стройплощадке задействованы около 300 человек. На данный момент одновременно выполняются и внешние, и внутренние отделочные работы. В частности, выполняется монтаж перегородок между помещениями, в ближайшее время планируется начать электромонтажные работы.

Иван Белозерцев поставил задачу ускорить решение вопросов, связанных с приобретением оборудования для высокотехнологичного медучреждения. Кроме того, он подчеркнул значимость подготовки персонала.

Как сообщил министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков, обучение кадров, которые будут обеспечивать лечебный процесс в перинатальном центре, практически завершено.

Среди вопросов, которые обсудили участники выездного совещания, также была затронута организация парковочных мест для персонала и посетителей, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное