09:56:47 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фотовыставку «Мамин дар» откроют в Пензе 15 июня

12:07 | 14.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 14 июня 2016. PenzaNews. Фотовыставка «Мамин дар», посвященная проблемам грудного вскармливания в общественных местах, начнет свою работу в торгово-развлекательном комплексе «Коллаж» в Пензе в предстоящую среду, 15 июня.

Фотовыставку «Мамин дар» откроют в Пензе 15 июня

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сюжет каждой фотографии — естественная ситуация, когда ребенок вместе с мамой отправился по делам и в процессе прогулки захотел поесть. Почти все мамы проекта кормят детей в специальной одежде, с использованием слингов и накидок — так удобнее, когда приходится делать это не дома», — сообщила ИА «PenzaNews» один из организаторов проекта Дарья Тришина.

По ее словам, основная часть снимков была сделана местными фотографами, а герои выставки — жительницы Пензы с грудными детьми.

«Однако в экспозиции выставки в «Коллаже» использованы и снимки из дружественного проекта «Счастье есть», который параллельно реализовали в Рязани», — добавила собеседница агентства.

Дарья Тришина уточнила, что в ближайшее время аналогичные экспозиции планируется открыть в доме молодежи и детской поликлинике медико-санитарной части №59 ФМБА России в Заречном.

Актуальное