09:44:26 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Команды из Высшей лиги КВН приглашены на кубок губернатора Пензенской области

12:39 | 15.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 15 июня 2016. PenzaNews. Команды из Высшей лиги КВН — «Плохая компания» из Красноярска, «Русская дорога» из Армавира, «Приказ-390» из Воронежа, а также столичные «Огни большого города» из Премьер-лиги приглашены на первый музыкальный фестиваль «Кубок губернатора Пензенской области», который состоится в киноконцертном зале «Пенза» в понедельник, 27 июня. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил коммерческий директор региональной лиги КВН «Сура» Михаил Кичатов.

Команды из Высшей лиги КВН приглашены на кубок губернатора Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Будет около 10–15 пензенских команд. Это и «Контрольный выстрел», и «Сборная ПГУ», то есть чемпионы прошлых лет, и молодые команды — «Разные люди», «Истфил», «Сборная ПГУАС», «Сборная ПензГТУ» и другие», — уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что также ожидаются команды из Саратова и Екатеринбурга.

«Уникальность в том, что поборются за кубок не только пензенские команды, но и приезжие», — отметил Михаил Кичатов.

По его словам, будет разыграно три «КиВиНа» — «в золотом», «в серебряном» и «в бронзе», а также по итогам выступлений определят лучшего актера и актрису фестиваля.

Михаил Кичатов пояснил, что на данный момент подготовка к мероприятию вступила в активную фазу.

«Сегодня у нас очередное организационное собрание, а с 20 числа начинаются редакторские просмотры, которые будут проходить на базе дома молодежи», — сказал он.

Актуальное