05:51:53 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Участник форума «iВолга» из Пензы подарил Светлане Хоркиной «бумеранг удачи»

16:13 | 17.06.2016 | Общество

Печать

Самара, 17 июня 2016. PenzaNews. Руководитель пензенского центра молодежного инновационного творчества «Спутник» Иван Танасов подарил двукратной олимпийской чемпионке Светлане Хоркиной «бумеранг удачи» в ходе встречи именитой спортсменки с участниками форума «iВолга» в Самарской области в пятницу, 17 июня.

Участник форума «iВолга» из Пензы подарил Светлане Хоркиной «бумеранг удачи»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Это «бумеранг удачи», я хотел бы Вам его подарить. Спасибо большое за Ваши достижения, спасибо большое за то, что Вы подаете нам пример. Вы говорили, что Вам иногда не хватало удачи в жизни. Вы очень много нам сегодня дали и мне лично. Я хочу, чтобы этот бумеранг постоянно возвращал Вам удачу», — сказал участник форума, пояснив, что предмет изготовлен на лазерном станке, который вырезает из дерева.

В ответ Светлана Хоркина поблагодарила за подарок и попросила не кидать бумеранг в ее сторону.

После того, как Иван Танасов передал презент, спортсменка внимательно изучила его, отметив красивый рисунок.

«Это африканские мотивы? […] Я была в Африке», — сказала она.

В свою очередь молодой человек, увидев, как Светлана Хоркина взяла бумеранг, стал давать ей рекомендации.

«Рисунок должен к Вам смотреть «лицом» и немножко под углом. Но отец моей будущей невесты запускает его вот так», — пояснил он, добавив, что никогда не стоит пытаться поймать бумеранг, так как можно легко пораниться.

«Спасибо большое. Я подарки люблю! Но, честно говоря, да — я никогда не умела эту штуку кидать. Я и гранату-то как кидала, знаете, в школе? Это сейчас у вас в школе физкультуры нет — придете, посидите, а мы и гранату кидали. Я плохо кидала, честно скажу», — призналась олимпийская чемпионка.

В ходе общения с молодежью Светлана Хоркина также поделилась впечатлениями от своего недавнего визита в Пензу.

Актуальное