15:42:47 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Аяцков скорбит в связи с кончиной Василия Бочкарева

15:09 | 22.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 июня 2016. PenzaNews. Экс-губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков выразил соболезнования родным и близким члена Совета Федерации РФ, бывшего губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, который ушел из жизни после тяжелой продолжительной болезни в среду, 22 июня.

Дмитрий Аяцков скорбит в связи с кончиной Василия Бочкарева

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Уходит целая эпоха, уходят кадры, которые стояли у истоков становления новой России. Надо сказать, что Василий Кузьмич [Бочкарев] имел самую тесную связь с Саратовом. На протяжении многих-многих лет мы с ним дружили. В последнее время мы даже говорили, что у нас одна мать на двоих — моя мать ушла, а его мать 12 июня отметила 92-ю годовщину со дня рождения», — отметил Дмитрий Аяцков.

Он назвал Василия Бочкарева значимой фигурой не только для Пензенской и Саратовской областей, но и для всей России.

«Во всех отраслях Пенза ушла далеко вперед от других регионов России, в том числе и от Саратовской области», — подчеркнул политик.

«Мы потеряли гражданина, человека с большой буквы. Он не дожил, не долюбил, не дождался внуков. У него осталось много друзей. Светлая память ему», — сказал Дмитрий Аяцков.

Он подчеркнул также, что намерен принять участие в похоронных мероприятиях, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

Актуальное