19:51:10 Пятница, 22 мая
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!
ВАЖНО Губернатору предоставлено право непосредственно возглавлять правительство Пензенской области

Иван Маликов не видит оснований для пересмотра дела Тузова, кроме размера компенсации

19:25 | 23.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 23 июня 2016. PenzaNews. Президент ООО «ВолгаИнтерМедиа» Иван Маликов заявил, что не видит каких-либо оснований для пересмотра дела Тузова, кроме как в части размера компенсации, которая была уменьшена судом в два раза.

Иван Маликов не видит оснований для пересмотра дела Тузова, кроме размера компенсации

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Оснований для пересмотра дела Тузова в апелляции, а тем более отмены решения суда первой инстанции по доводам ответчика нет, а вот в части компенсации — есть. Разумеется, речь с нашей стороны может идти только об увеличении суммы ровно в два раза, то есть с 265 тыс. до 530 тыс. рублей», — сказал Иван Маликов, напомнив при этом, что в целом он доволен мотивировочной частью решения, которое поступило в офис редакции в четверг, 23 июня.

По его словам, сейчас документ изучают юристы, в том числе московские.

«Очень интересно узнать их видение ситуации. На основе поступивших рекомендаций мною будет приниматься решение о целесообразности или нецелесообразности обращения в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд. Такое право у истца есть. Возможно, мы им воспользуемся», — добавил Иван Маликов.

Он также подчеркнул, что искренне не понимает той радости и эйфории, «которая выплескивается Тузовым в публичное пространство по поводу исхода дела».

«Во-первых, Тузов проиграл, причем конкретно так проиграл. Во-вторых, 265 тыс. рублей, а вместе с госпошлиной это почти 272 тыс. рублей — немалая сумма для Пензы, давайте не будем лукавить. Это средняя годовая зарплата в регионе. В-третьих, иск о компенсации судебных издержек по делу Тузова будет подан отдельно, и там тоже будет очень немалая сумма из-за 47 протоколов, заверенных у нотариуса. Поэтому чему тут, собственно говоря, радоваться, зачем хлопать в ладоши и бить себя в грудь, я искренне не понимаю. Хотя, скорее всего, Тузов просто пытается сохранить лицо и сделать вид, что эта сумма для него незначительная. Посмотрим, как он ее будет платить. Даже богатый человек вряд ли с легкостью может расстаться с четвертью миллиона. Жалко ведь», — резюмировал Иван Маликов.


Актуальное