22:13:58 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев взрастил много людей, которым передал свой опыт — Борис Шпигель

17:40 | 24.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 24 июня 2016. PenzaNews. Бывший сенатор от Пензенской области Борис Шпигель выразил соболезнования родным и близким бывшего губернатора, члена Совета Федерации России Василия Бочкарева, который после продолжительной болезни скончался в минувшую среду, 22 июня.

Василий Бочкарев взрастил много людей, которым передал свой опыт — Борис Шпигель

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сегодня много слов уже говорили, я не буду много говорить. Я просто хочу сказать, что из жизни ушел человек, который многое сделал для строительства России. Не только Пензенской области. [...] Он долгое время был членом высших органов нашей страны, к нему прислушивался Президент, руководитель правительства и многие-многие другие. Он был мудрым. Он был добрым. Он умел прощать», — отметил Борис Шпигель в ходе церемонии прощания с Василием Бочкаревым, которая состоялась в киноконцертном зале «Пенза» в пятницу, 24 июня.

«Лично для меня — из жизни ушел друг. Друг, которого пытались спасти многие годы. И я хочу сказать, что многие в этом зале не знали о том, что он долгие годы болел. Он никогда этого не показывал. Он всегда говорил, как кто-то сегодня сказал: «Прорвемся». Он прорывался до последнего часа. И уснул. Уснул навсегда. [...] Он взрастил достаточно много людей, которым передал свой опыт, свое умение жить, свое умение хорошо относиться к людям, к работе, к стране. И надо сказать, что пусть он спокойно спит. И только сейчас, к сожалению, он будет отдыхать, потому что до 22 июня он не отдыхал никогда. Это человек, который сгорел на работе. Пусть ему земля будет пухом», — сказал бывший сенатор от Пензенской области.

Актуальное