13:28:27 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы проверил благоустройство территории у бывшего дворца пионеров

18:40 | 18.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 18 июля 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев проверил ход работ по благоустройству территории возле дворца детского и юношеского творчества, который больше известен жителям города как дворец пионеров, в понедельник, 18 июля.

Мэр Пензы проверил благоустройство территории у бывшего дворца пионеров

Фото: Penza-gorod.ru

Первый этап реализации проекта по приведению в порядок лестницы и прилегающей территории с паркингом стартовал 8 июля.

По словам начальника управления градостроительства и архитектуры администрации Пензы Магомеда Агамагомедова лестница будет начинаться от парковки, которую планируется разместить со стороны улицы Бекешской.

Виктор Кувайцев отметил, что у многих родителей, привозящих детей на занятия, возникает проблема с тем, где можно припарковать машину, а с реализацией этого проекта данный вопрос будет решен.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии Пензы, в рамках проводимой работы был демонтирован нестационарный торговый объект, располагавшийся на повороте с улицы Бекешской на улицу Пушкина, а также убрана рекламная конструкция с истекшим сроком действия разрешения на установку и закрывавшая панорамный вид на дворец.

Актуальное