18:16:32 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Пензенской области поздравил десантников с Днем ВДВ

10:29 | 02.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 2 августа 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил жителей с Днем Воздушно-десантных войск, который отмечается во вторник, 2 августа.

Губернатор Пензенской области поздравил десантников с Днем ВДВ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Воздушно-десантные войска, созданные в 1930 году, прошли большой путь становления и развития. Пензенцы по праву гордятся тем, что первым командующим ВДВ стал наш земляк Василий Глазунов — генерал-лейтенант, дважды Герой Советского Союза, который уже при жизни стал легендой», — отметил глава региона.

По его словам, в настоящее время воины-десантники бережно сохраняют и приумножают патриотические традиции дедов и отцов, они прошли прекрасную военную подготовку и обладают всеми качествами настоящей военной элиты.

«Служба в воздушно-десантных войсках по праву считается сложным и ответственным делом, но носить гордое имя десантника всегда мечтали и мечтают тысячи мальчишек. Уверен, что так будет и впредь. Желаю всем воинам-десантникам, ветеранам ВДВ крепкого здоровья, благополучия, счастья!» — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное