04:40:06 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В день рождения Олега Шарипкова капитал местного сообщества пополнился на 34 тыс. рублей

15:00 | 12.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 августа 2016. PenzaNews. 33 тыс. 700 рублей поступило в пензенский региональный специализированный фонд управления целевым капиталом «Капитал местного сообщества» в минувший четверг, 11 августа, после того, как исполнительный директор фонда местного сообщества «Гражданский Союз» Олег Шарипков, отмечавший день рождения, упомянул, что его пополнение станет для него лучшим подарком.

В день рождения Олега Шарипкова капитал местного сообщества пополнился на 34 тыс. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Кто по каким-то причинам захочет меня сегодня поздравить с днем рождения — сделайте пожертвование в целевой капитал. Буду счастлив», — написал он на своей странице в социальной сети Facebook накануне.

Пользователи соцсети активно комментировали данную запись, оставляя под ней свои поздравления и пожелания удачи, а бизнесмен Игорь Зайдман оставил скриншот электронной платежной квитанции, согласно которой он перечислил в фонд 20 тыс. рублей.

В пятницу, 12 августа, Олег Шарипков отчитался о полученной сумме.

«Благодарю всех. Это самый большой и неожиданный подарок на мой день рождения! Спасибо!» — написал он.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», сбор средств в целевой капитал местного гражданского сообщества был объявлен в Пензе 20 марта 2013 года.

В феврале 2016 года стало известно, что получен первый доход от доверительного управления средствами целевого капитала в сумме 836 тыс. 668 рублей 23 копейки. В то время в управлении находилась сумма в 6 млн. 100 тыс. рублей.

Актуальное