03:26:54 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Выставка фотоконкурса «Мой День Победы» будет открыта 22 августа

16:11 | 19.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 19 августа 2016. PenzaNews. Выставка областного фотоконкурса «Мой День Победы» начнет работу в губернаторском доме Пензы в понедельник, 22 августа.

Выставка фотоконкурса «Мой День Победы» будет открыта 22 августа

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В конкурсе приняли участие 78 жителей региона, приславших в редакцию газеты «Пензенская правда» любительские фотографии, связанные с Днем Победы и мероприятиями, посвященными этому празднику.

Всего на конкурс было подано более 500 фоторабот разнообразных жанров — портрет, пейзаж, репортаж, фотоэтюд как в черно-белом, так и цветном исполнении.

По итогам фестиваля жюри отобрало около 50 фотографий, которые и будут представлены на выставке, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 9 мая 2016 года основные торжества, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялись у мемориала воинской и трудовой славы пензенцев. По официальным данным, 11 тыс. человек поддержали акцию «Бессмертный полк», проследовав по проспекту Победы с портретами своих родственников.

В рамках официального мероприятия прозвучали поздравления в адрес ветеранов, занявших почетные места в партере. Собравшиеся на площади жители и гости города стали свидетелями смены караула. После этого юные артисты исполнили танец под песню «Нам нужна одна Победа». Также была развернута 200-метровая копия Знамени Победы, и на площадь торжественно вынесли 10 флагов с названиями фронтов Великой Отечественной войны.

В продолжение праздничной композиции вышли барабанщики — кадеты МЧС, сыгравшие в такт сюите «Время, вперед».

После этого состоялся парад. Перед ветеранами и участниками мероприятия строем прошли курсанты Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева, в том числе представители иностранных государств, в частности, Казахстана и Китая. Также в параде приняли участие кадеты.

В завершение торжественного мероприятия состоялась церемония возложения цветов и венков к монументу воинской и трудовой славы пензенцев.

Актуальное