09:32:46 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Студент из Пензы получил 300 тыс. рублей на запись интервью с чемпионами

15:19 | 29.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 августа 2016. PenzaNews. Студент Пензенского государственного университета Александр Зосимов удостоен гранта в 300 тыс. рублей по итогам смены «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты» на форуме «Территория смыслов на Клязьме», который завершил свою работу во Владимирской области.

Студент из Пензы получил 300 тыс. рублей на запись интервью с чемпионами

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Его проект называется «Олимпийский медиамотиватор». В его рамках автор планирует в течение шести месяцев записать 20 видеоинтервью с чемпионами традиционного и адаптивного спорта.

По мнению Александра Зосимова, проект станет для многих молодых людей, в том числе с инвалидностью, отправной точкой в спорт.

«Двое уроженцев Пензы выступали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, и мы очень надеемся, что нам удастся записать интервью с ними. Но пока мы держим контакт с двадцатью чемпионами и призерами международных соревнований, девять из которых — параспортсмены», — сказал обладатель гранта.

Всего в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» успешно прошли защиту 28 проектов. Они были рекомендованы к получению грантов в размере 100, 200 и 300 тыс. рублей. Общая сумма грантов составила 6,4 млн. рублей, сообщает пресс-служба Минобразования Пензенской области.

Актуальное