04:13:47 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Появление новости о платном входе на набережную «Спутника» в «Термодоме» назвали ошибкой

10:40 | 01.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 сентября 2016. PenzaNews. Пензенская компания-застройщик «Термодом» опровергла ранее распространенную ею же информацию о введении платы за вход на набережную «Спутника», объяснив появление такого сообщения на сайте холдинга «технической ошибкой».

Появление новости о платном входе на набережную «Спутника» в «Термодоме» назвали ошибкой

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На официальном сайте города «Спутник» в результате технической ошибки появилась новость о платном входе на набережную. От лица холдинга «Термодом» заявляем, что никаких решений о стоимости, входах и непосредственно о закрытии территории набережной принято не было», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте города «Спутник».

Кроме того, в нем также названы слухами сведения о возможном закрытии всего микрорайона.

Между тем, как ранее сообщало ИА «PenzaNews» со ссылкой на официального представителя холдинга, окончательное решение о закрытии для свободного посещения набережной на территории города «Спутник» планировалось принять до конца ноября.

Такая инициатива объяснялась тем, что местные жители испытывают неудобства в связи с большим количеством приезжих отдыхающих, которые нередко ведут себя неприлично, распивают спиртные напитки, мусорят и совершают акты вандализма.

Однако в ситуацию вмешался губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Глава региона выступил категорически против закрытия набережной «Спутника». По его мнению, она является зоной общественного отдыха, и посещать ее бесплатно имеет право любой человек вне зависимости от места проживания.

Актуальное