07:53:59 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Летом в Пензенской области бесплатно отдохнули более 1 тыс. детей

09:45 | 05.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 5 сентября 2016. PenzaNews. 1 тыс. 110 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, отдохнули в загородных оздоровительных лагерях Пензенской области по бесплатным путевкам.

Летом в Пензенской области бесплатно отдохнули более 1 тыс. детей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

536 из них отдыхали в лагере «Белка», 42 — в «Заре», 43 — в «Сосновом бору» и 489 — в «Солнечной долине».

Кроме того, для 300 детей были организованы две оздоровительные смены в лагере «Романтик». Программа, по которой работал лагерь, предусматривала не только оздоровительные и досуговые мероприятия, но и программы по реабилитации и адаптации несовершеннолетних.

Специалисты учреждений социального обслуживания посещали детей, состоящих на учете, для контроля за их поведением и ознакомления с ходом оздоровительной кампании.

На каждого ребенка, оставшегося в городе, специалистами учреждений социального обслуживания был составлен план работы, включающий патронажные посещения, рейды и мероприятия по организации отдыха и досуга, во время которых проводились разъяснительные беседы, вручались памятки о правилах безопасного поведения на водоемах и на прилегающей территории.

Кроме того, были трудоустроены 92 подростка, сообщается на сайте социального управления города Пензы.

Актуальное