15:03:39 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Новый владелец здания продлит договор аренды с пензенским приютом «Питомец»

15:49 | 08.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 сентября 2016. PenzaNews. Новый собственник здания, расположенного на улице Курской, 1А, в Пензе, выразил готовность продлить договор аренды с центром работы с бездомными животными «Питомец», который ранее планировалось выселить.

Новый владелец здания продлит договор аренды с пензенским приютом «Питомец»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Нам пообещали нас не выгонять и не поднимать арендную плату», — сообщила ИА «PenzaNews» исполнительный директор фонда «Рука помощи бездомным животным» Инна Назарова в четверг, 8 августа.

По ее словам, накануне удалось лично встретиться с новым собственником.

«Так как нам обещали не повышать аренду, то мы продлим договор. Мы уже выразили собственнику свое желание оформить долгосрочный договор. Нам ничего пока на это не ответили, но, мы надеемся, нам пойдут навстречу», — отметила собеседница агентства.

Отвечая на вопрос о том, связано ли решение вопроса с готовностью губернатора Ивана Белозерцева вмешаться в ситуацию, Инна Назарова пояснила, что эфир на радио, где главе региона рассказали о проблеме, и встреча с новым собственником проходили примерно в одно время.

«Судя по времени, не связано, потому что мы договорились примерно в то же время», — пояснила она.

Актуальное